Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Автоматизация для ректификации

Автоматизация для ректификации 27 лист. 2019 17:28 #101

  • Soir
  • Soir аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Фаза пише:
Так аварийная ситуация потому и "аварийная", что случается без всяких рекомендаций.
Логика, мягко говоря, более, чем странная... При чем тут случается... Выходить из аварийной ситуации нужно по рекомендациям, а не дергать за все проводки и переменять датчики, усугубляя эту ситуацию. Вы можете при аварийной ситуации наверняка знать, почему возникла ошибка датчика? Что не так? Сам датчик, линия, питание, микроконтроллер, помехи, зажарился в конце концов датчик...? Но нужно срочно менять датчик, пусть и запасной горит, можно еще пару заменить... Ладно, я все равно впустую трачу свое время, поступайте как хотите.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 27 лист. 2019 21:08 #102

  • Фаза
  • Фаза аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 106
  • Подякували: 6
Говоря об аварийной ситуации, я имел ввиду, что она случается не запланировано и вопреки всем инструкциям, а не о том как выходить из неё. А вы сразу обиду закатали. Лично с Вами не знаком, но судя по этому сайту, у Вас большой опыт в программировании и электронике, поэтому я и не думал ставить под сомнения Ваши рекомендации.
Это устройство задумывалось как не дорогое и функциональное и я просто не рассчитывал, что написание программы так затянется. Хочется побыстрее всё закончить, так как понимаю, что своими хотелками я трачу Ваше время, которое Вы могли бы потратить на что-то более приятное и полезное. Я пойму, если Вы решите закрыть этот проект, но я знаю точно, что Вы не впустую потратили свое время. 900 просмотров этой темы за 20 дней, говорят о заинтересованности людей к этому проекту.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 27 лист. 2019 22:38 #103

  • Soir
  • Soir аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Фаза пише:
судя по этому сайту, у Вас большой опыт в программировании и электронике, поэтому я и не думал ставить под сомнения Ваши рекомендации.
Нет, Вы так ничего и не поняли... Рекомендации мои были не по программированию и не по электронике... Рекомендации были по безопасности и надежности ведения технологического процесса. И поверьте на слово, я знаю о чем пишу. А на производстве это не рекомендации, а требования.

Проекту уделяю внимание, только когда есть свободное время. Тут уж извините, быстрее не могу. Проект закрываю только если он заходит в тупик или если он перестал быть актуальным. Если не то и не другое - тогда продолжим. Пишите, что еще нужно исправить.

А посещаемость - это просто так статистика на сайте ведется. Я сегодня с десяток раз в тему заходил, Вы тоже заглядываете... - это все входит в общий счетчик. Некоторые заходят просто потому, что видят новое сообщение. А заинтересованных в проекте кроме нас двоих, наверно еще только один пользователь...
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 27 лист. 2019 23:40 #104

  • Фаза
  • Фаза аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 106
  • Подякували: 6
О необходимости соблюдения ТБ в тех. процессе Вы правы, но данное устройство никак не влияет на нагрев и имеет к безопасности косвенное отношение, в основном оно имеет отношение к качеству получаемого продукта. За безопасность отвечают специализированные узлы, ну и конечно же оператор.

По программе. На данный момент она вполне работоспособна, но все же хотелось бы победить ошибочное уменьшение скважности после потери датчика.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 28 лист. 2019 14:48 #105

  • Soir
  • Soir аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Фаза пише:
хотелось бы победить ошибочное уменьшение скважности после потери датчика.
Обновил прошивку. В ней менялся только этот момент, алгоритм работы не затрагивался.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 29 лист. 2019 12:10 #106

  • Фаза
  • Фаза аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 106
  • Подякували: 6
Проверил на макетке. Если на датчике пропал контакт с выводом данных, то программа отрабатывает адекватно. Но если пропадает питание датчика, то тут программа сбоит и при восстановлении обрыва уменьшает скважность. Видимо это происходит из-за того, что на индикаторе появляются 0.0 и программа расценивает их как штатную ситуацию.
Soir, давайте пока остановимся на этом - ведь основной алгоритм работает как надо, а когда будет побольше свободного времени и вдохновение, тогда постараетесь доработать эту часть.
Как бы там ни было, но огромное Вам спасибо за отзывчивость и помощь в написании прошивок!
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 29 лист. 2019 12:27 #107

  • Soir
  • Soir аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Фаза пише:
Проверил на макетке. Если на датчике пропал контакт с выводом данных, то программа отрабатывает адекватно. Но если пропадает питание датчика, то тут программа сбоит и при восстановлении обрыва уменьшает скважность. Видимо это происходит из-за того, что на индикаторе появляются 0.0 и программа расценивает их как штатную ситуацию.
Я уже устал повторять и наверно надоел (по крайней мере, мне самому надоело повторять прописные истины). Штатная работа датчика и программы обработчика возможна только при правильном запуске и инициализации. И того, и другого. Все остальное - как карта ляжет. При тыкании "на горячую" могут быть и нули, и 85,0 (это в идеале), и ложные данные, и зависание, и сбои в настройках, и в прошивке, и выход со строя.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: Фаза

Автоматизация для ректификации 29 лист. 2019 14:12 #108

  • Фаза
  • Фаза аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 106
  • Подякували: 6
В таком случае можно считать работу над проектом законченной. Думаю тему нужно хорошо почистить, так как пять страниц сообщений без какой-либо полезной информации, это сильно много.
PS Soir, не знаю к кому обратиться, а Вы все таки модератор и можете перенаправить пожелание кому надо. Суть вот в чём, когда приходит личное сообщение, оно практически никак не выделяется на общем фоне сайта и если специально не контролировать поступление сообщений, то о нем можно узнать только через несколько дней. В частности, несколько дней назад написал пользователю valemal сообщение, но по-видимому он просто не обращает на это внимание. Было бы не плохо, если бы появление сообщения как-то обращало на себя внимание, возможно цветом или миганием.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 29 лист. 2019 19:53 #109

  • Oto
  • Oto аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 2681
  • Подякували: 1160
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023,2024 Site Sponsor 2017 Author
Фаза пише:
Было бы не плохо, если бы появление сообщения как-то обращало на себя внимание, возможно цветом или миганием.
Мигать и цвет, мне кажется это не действует, нужно что то посерьезней придумать.
россия - подлая нацьiя!
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 01 груд. 2019 12:52 #110

  • Фаза
  • Фаза аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 106
  • Подякували: 6
Oto пише:
Мигать и цвет, мне кажется это не действует, нужно что то посерьезней придумать.
Помигать ярким цветом, это всё же лучше чем сейчас: мелкая надпись, на которую никогда не обращаешь внимание, если не ждёшь сообщения. Вдобавок можно шрифт сделать крупнее.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: valemal, mokin

Автоматизация для ректификации 19 груд. 2019 09:45 #111

  • mokin
  • mokin аватар
  • Оффлайн
  • Harness is online
  • Дописи: 30
  • Подякували: 2
Здравствуйте уважаемый Soir. Если не трудно, поменяйте в прошивке местами следующие выводы МК: PB3 с PB4, PD2 с PD4, PD5 с PD7, а кнопку PLUS подключите к сегменту E. Такое подключение удобнее при разводке печатной платы.
Останнє редагування: 19 груд. 2019 10:13 від mokin.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 19 груд. 2019 19:22 #112

  • Soir
  • Soir аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Указывайте номер сообщения, где искать проект (прошивку)...
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 19 груд. 2019 19:34 #113

  • mokin
  • mokin аватар
  • Оффлайн
  • Harness is online
  • Дописи: 30
  • Подякували: 2
Вторая страница, сообщение № 30.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автоматизация для ректификации 19 груд. 2019 20:46 #114

  • Soir
  • Soir аватар
  • Оффлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Переназначил, но проверьте.
Долучення:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: mokin

Автоматизация для ректификации 19 груд. 2019 22:09 #115

  • mokin
  • mokin аватар
  • Оффлайн
  • Harness is online
  • Дописи: 30
  • Подякували: 2
Спасибо! Все нормально.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератори: Wolf, Vakula, Айнцвайдрайченко, Soir