Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Dispenser

Dispenser 04 июнь 2019 21:01 #76

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 3835
  • Respect sxem.org Sponsor 2019 Author
Были, полистайте мои сообщения. Финальная наверно в №39. По крайней мере, она соответствует прошивке.
А по схеме из №6 я указывал на некорректное подключение кнопки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dispenser 14 июнь 2019 19:24 #77

• pdv1965
  • pdv1965 аватар
  • Пользователь
Добрый день.
Все заработало. Спасибо огромное.
Но меню тяжелое. Его бы упростить и под один энкодер сделать ( выбрал пункт, нажал кнопку на энкодере изменил параметр, нажал опять и перешел к следующему пункту).
А можно просто привыкнуть.
И в меню уставки скорости подачи и отката получается чем меньше цыфра тем больше скорость. Как то не логично.

Dispenser 14 июнь 2019 21:16 #78

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 3835
  • Respect sxem.org Sponsor 2019 Author
pdv1965 пишет:
Но меню тяжелое. Его бы упростить и под один энкодер сделать...
Это повлечет за собой полную переработку меню и управления. Если хотите - расписывайте подробно с картинками (как делал pert).

pdv1965 пишет:
чем меньше цыфра тем больше скорость. Как то не логично.
Опять же, у каждого своя логика... Сейчас эта цифра - это время выполнения одного шага.
В начале разработки обсуждались вопросы единиц измерения - в итоге пришли к такой форме. Наверно так проще или сказалось недопонимание из-за трудностей перевода. А для пересчета в мм/сек усложняется сам процесс расчета этой скорости (нужно задавать механические характеристики привода, двигателя и т.п.). В итоге все равно будут какие-то условные единицы, разве что прямые...
Тем не менее, это можно внедрить, но мне нужны исходные данные для такого расчета.

Если все окинуть одним взглядом, то по сути получается уже другая программа. По крайней мере, мне нужно будет писать ее практически с нуля. В этом случае от Вас мне потребуется полное техническое задание с подробным описанием работы.
Последнее редактирование: 14 июнь 2019 21:17 от Soir.

Dispenser 15 июнь 2019 07:48 #79

• pdv1965
  • pdv1965 аватар
  • Пользователь
В принципе аппарат работает. И заинтересованных в его разработке всего двое. Есть ли смысл загружать Вас разработкой новой программы. ( Я бы и на OLED дисплей перешел.)
Спасибо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко, Soir