Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене

ТЕМА: SMS управління на дачі.

SMS управління на дачі. 19 трав. 2021 08:34 #301

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
iacik пише:
Иногда *отвечает с какой то попытки а остальные цифры молчат.
Вернул озвучку, как было.
Если снова плохо, тогда попробуйте еще раз с какой-то старой версией, где работало хорошо.


iacik пише:
Осталось не большое неудобство с брелком...
Внес изменения, попробуйте еще.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: iacik

SMS управління на дачі. 19 трав. 2021 09:11 #302

  • iacik
  • iacik аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 157
Soir пише:
попробуйте еще раз с какой-то старой версией, где работало хорошо.
К сожалению, со старой версией попробовать не смогу, поскольку плату я переделал а старую раскурочил. :blush: В принципе, с предыдущей прошивкой, работало хорошо, но больше одной команды не удавалось отправить. Если такие сложности из за СМС, может отказаться от них? Буду после каждого сеанса отправлять запрос системы да и все.
Вечером залью новую прошивку и проверю.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 19 трав. 2021 09:15 #303

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
iacik пише:
В принципе, с предыдущей прошивкой, работало хорошо, но больше одной команды не удавалось отправить. Если такие сложности из за СМС, может отказаться от них?
Нет, сложности не из-за SMS. И вообще, не должно быть сложностей - ничего в плане управления не изменилось. Поэтому пока не знаю.
Останнє редагування: 19 трав. 2021 09:16 від Soir.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: iacik

SMS управління на дачі. 19 трав. 2021 18:22 #304

  • iacik
  • iacik аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 157
Проверял и балдел! :woohoo: Все работает как по нотам. Ни одного пустого нажатия в ДТМФ. Все команды выполняются, СМС приходят. Брелок работает как положено. Я просто в восторге. :silly: Единственное пожелание, это сделать отправку СМС не через 30сек после нажатия решетки, а через 1мин. Я пытался понять алгоритм работы, чтоб мог после нажатия #, просто послушать что там происходит, сколько угодно долго. Пробовал после исполнения какой нибудь ДТМФ команды, нажать * и ждать больше 30сек, пробовал нажимать # каждые 20сек, чтоб обновился отсчет времени. Ни то ни другое мне не помогло. Впрочем, даже если я запомню что нажимать, через пару месяцев уже не вспомню, так что просто сделайте, пожалуйта, 1мин да и все.
Мне показалось, что после сработки, дозвонится практически не возможно. Может это просто глюки связи. Буду еще тестировать.
Бипов на сработавшую зону на 1 больше, ну и фиг с ним. Так, пожалуй, даже лучше. Бипы отличаются по громкости. Я буду знать, что первый просто ответный, а остальные номер зоны.
Останнє редагування: 19 трав. 2021 18:31 від iacik.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 19 трав. 2021 18:41 #305

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
iacik пише:
Пробовал после исполнения какой нибудь ДТМФ команды, нажать * и ждать больше 30сек, пробовал нажимать # каждые 20сек, чтоб обновился отсчет времени...
Немного не так. Таймер сбрасывается при подтверждении команды. То есть, сначала должен быть старт команды (*), затем код команды, потом #. Но в общем, код команды не обязателен - просто * и #.
Если просто позвонить и команды не передавать, тогда таймер на запускается вообще, прерывания связи не будет (не будет и SMS).

Сделал 1 минуту.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: iacik

SMS управління на дачі. 20 трав. 2021 17:52 #306

  • iacik
  • iacik аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 157
Почти весь день игрался с сигнализацией. Все работает просто отлично! Завтра еще поиграюсь, а в субботу после работы, повезу ее знакомить с дачей.
Возник только один вопрос и тот глупый. :unsure: Там в ЕЕПРОМ забит код проверки баланса *101#. Есть возможность его запросить? Это чистое любопытство. Ни чего менять не нужно!!! Он все равно у меня и раньше не работал. Один раз прислали шифровку и ту пол дня раскодировать нужно. Я все равно обе карты пополняю одновременно, так что узнать дату окончания пакета могу на своем телефоне. Повторяю, это просто любопытство.
Можно даже не отвечать на этот вопрос :whistle:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 20 трав. 2021 20:15 #307

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
iacik пише:
Там в ЕЕПРОМ забит код проверки баланса *101#. Есть возможность его запросить?
Да, эта часть так и осталась. Запрос "zb" через SMS.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: iacik

SMS управління на дачі. 25 трав. 2021 07:57 #308

  • iacik
  • iacik аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 157
Увжаемый, Soir! Все работает отлично!
А можно сделать управление реле еще и по времени? То есть, кроме команды rl+ использовать и rlхх, которая включает на определенное время (01-99сек). Или одно из трех реле, сделать по времени а два оставить как и было. Если это требует больших изменений в прошивке, вопрос снимается.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 25 трав. 2021 21:00 #309

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
iacik пише:
То есть, кроме команды rl+ использовать и rlхх, которая включает на определенное время (01-99сек).
Команда управления реле содержит еще и номер реле. Поэтому будет rl1хх, rl2хх и rl3хх.
Прошивку обновил, проверьте.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: iacik

SMS управління на дачі. 27 трав. 2021 18:56 #310

  • iacik
  • iacik аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 157
Soir пише:
проверьте.
Проверил. Все работает отлично! :silly:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 16 груд. 2021 09:27 #311

  • mosfet36
  • mosfet36 аватар
  • Оффлайн
  • I go sometimes
  • Дописи: 57
Приветствую всех!
Почитал тему и если честно немного запутался во всем этом...\
Устройство было неоднократно изменено.
В статье на данный момент материалы и описание самые актуальные?
Или чтоб все улучшения работали нужно все из темы собирать воедино?
Помогите пожалуйста мне...
Благодарю!
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 16 груд. 2021 10:27 #312

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Описание работы из статьи соответствует прошивке в статье.
Если есть версии прошивки помимо статьи - тогда нужно читать форум. Смотреть дату публикации прошивки и дату создания прошивки. Где-то в этом диапазоне времени (еще почитать немного предысторию) и будут описаны все изменения, касающиеся данной версии.

К сожалению, на каждую версию прошивки отдельного цельного описания, как правило, нет. Хотя многие обещают: соберу, обкатаю, обязательно сделаю полное описание, схема, печатка... Но, увы. Это касается не только данной темы, а в целом форума. Наверно, не только нашего.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: iacik

SMS управління на дачі. 20 груд. 2021 06:54 #313

  • iacik
  • iacik аватар
  • Оффлайн
  • I'm here long time
  • Дописи: 157
Я мог выложить схему плату и описание, но тогда мой вариант проекта, ни кого не заинтересовал. Сейчас, спустя столько времени, я могу напутать с прошивками. Чертеж окончательной платы, точно есть, а вот схема и номер прошивки :blush:
Пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить Ув.Soir, за этот проект! Летом я его не использовал, а сейчас третий месяц, все работает отлично!
Впрочем, не только этот проект. Трехфазный вольтметр с поливом, так же работает отлично! :woohoo:
Останнє редагування: 20 груд. 2021 06:58 від iacik.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

SMS управління на дачі. 22 груд. 2021 12:28 #314

  • mosfet36
  • mosfet36 аватар
  • Оффлайн
  • I go sometimes
  • Дописи: 57
Да, было бы очень хорошо если бы вы прислали в архиве схему, прошивку, и описание работы подробное своей версии устройства. Дело не в том интересуется кто то вашей версией или нет, а в том чтоб создать и сохранить конечный продукт, ведь было потрачено много времени и сил на это... Я вот заинтересовался очень вашей версией устройства, готов оформить в статью этот вариант, но мне нужны материалы. Пожалуйста уделите время найдите все что нужно, отправьте сюда, я хочу повторить. Благодарю!
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Модератори: Wolf, Vakula, Айнцвайдрайченко, Soir