Запрошуємо, Гість
Ім'я користувача: Пароль: Запам’ятати мене
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Автомобильный измеритель «МММетр».

Автомобильный измеритель «МММетр». 21 жовт. 2015 10:53 #26

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Спасибо! Буду всё тестировать пока в Протеусе, потом соберу железо,протестирую в железе и отпишусь!Детальное описание - за мной,после полного тестирования!
Предварительный тест (перед сборкой) прошивки в Протеусе - пока всё отлично!!!
Буду приступать к сборке в железо и тест на реальных входах МММетра на машине по выложенной схеме из Протеуса(полную схему и описание выложу,когда пройду весь тест в железе!).
Долучення:
Останнє редагування: 21 жовт. 2015 12:41 від Roman77.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 21 жовт. 2015 21:54 #27

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Уважаемый Soir возник у меня вопрос: Канал измерения уровня топлива,его измерения данных строго зависит от бортовой сети(напряжения) автомобиля, соответственно показания будут зависеть от этого напряжения? Возможно ли тогда продумать программную компенсацию погрешности в зависимости от напряжения питания бортовой сети автомобиля?Этот канал будет подключатся к штатному прибору в параллель(т.е.без отключения штатного прибора с приборной доски)Подключение по такой схеме,привёл ниже(на номиналы резисторов не обращайте внимание,пока условные...):
Долучення:
Останнє редагування: 21 жовт. 2015 22:36 від Roman77.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 22 жовт. 2015 06:40 #28

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Roman77 пише:
показания будут зависеть от этого напряжения? Возможно ли тогда продумать программную компенсацию погрешности в зависимости от напряжения питания бортовой сети автомобиля?
Да, зависеть будут. Компенсацию придумать можно, не знаю только есть ли смысл.
Не ждите от этого прибора какой-то высокой точности измерения уровня топлива. Личный опыт показывает, что колебания в несколько литров будут при движении в зависимости ускорения, наклона авто и т.д. и т.п. Напряжение же бортовой сети относительно стабильное. Исключение разве что заведен двигатель или нет. Да и то, по сравнению с погрешностью самого бакомера это мелочи.
Давайте Вы испытаете "как есть", а потом при необходимости подумаем.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 22 жовт. 2015 11:28 #29

  • Igr44
  • Igr44 аватар
  • Оффлайн
  • I live here
  • der tod der russischen schweinen
  • Дописи: 1237
  • Подякували: 56
Подключение по такой схеме,привёл ниже.
Ничего хорошего не выйдет от вашего варианта включения. Изначально ошибочный подход.
Тут либо подключаться паралельно штатным датчикам либо подключать датчики отдельно и питать их от стабильных 5 вольт устройства.
Да и модель самого указателя в вашем случае невозможно описать как обычный резистор. т.к. по факту штатные указатели это приборы минимум с двумя полуобмотками и установленными гасящими резисторами ( как в случае с топливоуказателем), либо еще с добавлением стабилитрона в самой голове указателя , для получения крутой наклонной поворота стрелки по достижении пороговой температуры.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 23 жовт. 2015 09:12 #30

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Soir пише:
Давайте Вы испытаете "как есть", а потом при необходимости подумаем.
Так и будет!Подключусь к реальным датчикам,тогда посмотрим,что выйдет...
Нашёл индикаторы с общим анодом,если не трудно(не хочу уже морочить Вам Soir голову),могли бы Вы выложить прошивку для индикатора с общим анодом(Больше выбора получается по цвету и размерам,когда есть большое количество индикаторов с общ.катодом и анодом.Хочу ставить сразу в машину,вот и выбираю индикатор).Заранее спасибо!
P.S. на последней схеме,резистор RV2 - экспериментальный,на окончательной схеме его не будет(отладка в Протеусе).
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 23 жовт. 2015 10:58 #31

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Roman77 пише:
выложить прошивку для индикатора с общим анодом.
Общий анод.
Долучення:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: Roman77

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 08:26 #32

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Собрал в железе(пока без подключения к реальным датчикам),тестирую на столе.При тестировании были выявлены некоторые пожелания и замечания:
1.При срабатывании звуковой сигнализации - нет звука,а только очень короткие тихие щелчки.
2.Нет мигания св.дисплея при выходе любого параметра за пределы установки,только постоянное отображения вышедшего параметра.
3.При выходе нескольких параметров за пределы,не понятно какие параметры вышли,отображается только последний параметр который за пределами,а после восстановления этого параметра ,нет показаний другого параметра вышедшего за пределы и не понятно какой другой в аварии,потому что остаётся на том-же восстановившемся.Хотелось,чтоб когда выходят несколько параметров за свои пределы,то чтоб дисплей начинал отображать их последовательно(например:первое мигание дисплея - отображение первого параметра вышедшего за свои установленные в меню значения,второе мигание дисплея - отображение второго вышедшего параметра,третье мигание - третий параметр,который за пределами и т. д. по круговому циклу.Если какой-нибудь параметр восстанавливается,то он выходит с данной цепочки и уже не отображается.При всём этом перемигивании дисплея,чтоб сохранялась возможность вручную просматривать другие параметры не вышедшие за свои пределы.
4.Тахометр - где настройки коэффициента деления,или я его не нашёл или его нет.
...Работаю с дисплеем - общий анод(зелёного свечения,оказался более подходящий в машине)...
Останнє редагування: 29 жовт. 2015 08:59 від Roman77.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 11:15 #33

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Roman77 пише:
1.При срабатывании звуковой сигнализации - нет звука,а только очень короткие тихие щелчки.
Пищалка должна быть со встроенным генератором.
Roman77 пише:
2.Нет мигания св.дисплея при выходе любого параметра за пределы установки,только постоянное отображения вышедшего параметра.
Было только на температуру, добавил на все.
Roman77 пише:
3... При всём этом перемигивании дисплея,чтоб сохранялась возможность вручную просматривать другие параметры не вышедшие за свои пределы.
Даже не представляю себе, как организовать это все перемигивание, кто в нем главный да еще и вручную... Пока не делал.
Roman77 пише:
4.Тахометр - где настройки коэффициента деления,или я его не нашёл или его нет.
Он был через EEPROM, добавил пункт в меню (tACt от 1 до 20).
Долучення:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 16:38 #34

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
1.Пищалка со встроенным генератором,так и есть,ещё раз всё перепроверю,возможно косяк на плате...
3.Возможно ли организовать последовательный вывод на дисплей вышедших за свои пределы параметров циклически,т.е.когда их несколько,потому-что отображается только один и при том последний(вышедший за пределы параметр)и за ним не ясно какие ещё параметры находятся за пределами установки.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 16:54 #35

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Roman77 пише:
1.Пищалка со встроенным генератором...
5-и вольтовая? Подключите тестер на вывод 28 МК. При срабатывании сигнализации должны быть секундные импульсы.
Может тока не хватает, проверьте отдельно ток потребления пищалки.
Roman77 пише:
3.Возможно ли организовать последовательный вывод на дисплей вышедших за свои пределы параметров циклически...
Если будет циклически, то не будет ручного переключения. Или как? И "циклически" это сколько?
Есть выход сигнала тревоги ALARM (могу еще дополнительно засветить, например, точку в младшем разряде индикатора), пока он не исчезнет - есть нарушения. Листание кнопками покажет где именно. По-моему вполне достаточно информации.
В общем, распишите подробно алгоритм вывода на индикатор в случае нарушения, а я пропишу его в прошивку "как есть". Пока я не могу понять, как это все организовать.
Останнє редагування: 29 жовт. 2015 16:56 від Soir.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 17:51 #36

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Soir пише:
Если будет циклически, то не будет ручного переключения. Или как? И "циклически" это сколько?
Есть выход сигнала тревоги ALARM (могу еще дополнительно засветить, например, точку в младшем разряде индикатора), пока он не исчезнет - есть нарушения. Листание кнопками покажет где именно. По-моему вполне достаточно информации.
3.При выходе одного или несколько настраиваемых параметров (из меню),за свои пределы,параметр вышедший за свои пределы, начинает мигать индикатор с отображением параметра,который вышел за пределы,мигание продолжается до тех пор,пока параметр не войдёт в норму.Если их несколько(параметров вышедших за пределы),(есть два варианта, какой легче реализовать), то либо пусть последний параметр мигает(отображаясь на дисплее мигающим,тот который вышел за пределы последним,после всех вышедших за приделы),а остальные,например,просматривать листая кнопками,и будут отображаться вышедшие за пределы - мигающими,а не вышедшие за приделы - постоянно светящимися на дисплее(чтоб было понятно какие параметры вышли за свои установки).Либо отображать все вышедшие параметры циклически,поочерёдно,один за другим последовательно - мигающими(только те которые вышли за пределы установки,остальные не имеющие нужды не отображаются)но по мере своего восстановления из этой цепочки они выбывали и при полном восстановлении всех нарушивших параметров дисплей отображает данные, как в исходном не аварийном состоянии и все параметры листаются в ручную(не циклически).Ведь только по сигналу тревоги ALARM можно понять, что есть ещё аварийные параметры,когда восстанавливается последний аварийный параметр, поэтому на дисплее нет необходимости повторять сигнал тревоги ALARM.
И всё это нужно только при условии выхода параметра за пределы,в остальных случаях в программе ничего не меняется.Может не понятно что-то или что-то не реализуемо - поправьте...
1.С этим я разберусь(Пищалка на 9 вольт).
Останнє редагування: 29 жовт. 2015 18:28 від Roman77.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 18:40 #37

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Roman77 пише:
пусть последний параметр мигает(отображаясь на дисплее мигающим,тот который вышел за пределы последним,после всех вышедших за приделы),а остальные,например,просматривать листая кнопками,и будут отображаться вышедшие за пределы - мигающими,а не вышедшие за приделы - постоянно светящимися на дисплее(чтоб было понятно какие параметры вышли за свои установки)- управление в ручную кнопками.
Так и реализовано. Или неправильно работает?
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 29 жовт. 2015 19:28 #38

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Soir пише:
Так и реализовано.
Ой! :blush: ...Извиняюсь,я ещё не тестировал последнюю прошивку.Сейчас попробовал этот момент в Протеусе, вроде работает как надо...Заливаю прошивку в МК и далее тестирую в железе перед установкой на своё рабочее место в машину с реальными датчиками.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 31 жовт. 2015 10:04 #39

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
1.Звук появился,делал усилитель по току(на транзисторе ВС817).
2.При нажатии и удержании кнопок,выбранный параметр изменяется быстрее и в зависимости от продолжительности нажатия последовательно переключаются три его скорости изменения - очень удобная вещь!Спасибо за реализацию!
3.Если вышли за свои пределы несколько параметров,на дисплее отображается последний (вышедший за пределы) параметр - мигающий,при листании кнопками,теперь видно,какой параметр вышел,а какой не вышел за свои пределы по миганию дисплея - так и должно быть,спасибо за реализацию!Но можно ли дополнить ещё кое-что сюда, а именно: Последний вышедший параметр мигает и после своего восстановления - показания его на дисплее отображаются не мигающими,но к примеру у нас есть ещё один параметр вышедший за пределы,кроме него.Было-бы не плохо ,чтобы после восстановления одного(последнего)параметра,показания дисплея переключалась на другой вышедший за свои пределы параметр(при условии,что он есть)- мигающий,а если такого параметра нет,то дисплей отображает последний восстановившийся параметр - не мигающим.Может не ясно пояснил...
4.При условии,если ещё осталась память в МК,возможно ли дополнить в пункт в меню - Ling для регулировки яркости дисплея(изначально не планировал,выявил в разработке,удобнее в ночное время пользоваться МММетром),принцып регулировки такой: Без всяких фото датчиков ит.д.управление ручное,просто,заходим в меню Ling кнопкой Menu далее кнопкой Set выбираем от одного до девяти уровней яркости дисплея кнопками Plus/Minus причём 1 - минимальная яркость,а 9 - максимальная.И это меню Ling должно выводится первым после нажатия на кнопку Menu.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 31 жовт. 2015 13:20 #40

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
Roman77 пише:
Может не ясно пояснил...
Пояснили ясно, но лично мне такое не нравится. Индикация будет перепрыгивать туда-сюда, еще это как-то надо согласовывать с ручным переключением. Даже затрудняюсь в реализации. Но что-то написал, если не так - то просто удалю, вернемся назад и оставим как было. В общем почти так, как Вы описывали, только один нюанс. Переключение на другой мигающий параметр только в том случае, если отображался параметр, нарушения по которому исчезли. То есть, например, есть нарушение: температура. Сработало еще масло, индикатор переключился на масло. Если масло вошло в норму, то индикатор перейдет на температуру. Но если после срабатывания масла вручную выбрать другую индикацию, например напряжение, то перехода на температуру не будет.
Roman77 пише:
4.При условии,если ещё осталась память в МК,возможно ли дополнить в пункт в меню - Ling для регулировки яркости дисплея
Регулировку яркости добавил, меню BRIG, параметр br. Диапазон 0-9. Нужно протестировать в железе.
Долучення:
Останнє редагування: 21 лист. 2015 08:46 від Soir. Причина: Обновление прошивки.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
Користувачі які сказали Дякую: Roman77

Автомобильный измеритель «МММетр». 31 жовт. 2015 14:35 #41

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
Soir пише:
Переключение на другой мигающий параметр только в том случае, если отображался параметр, нарушения по которому исчезли. То есть, например, есть нарушение: температура. Сработало еще масло, индикатор переключился на масло. Если масло вошло в норму, то индикатор перейдет на температуру. Но если после срабатывания масла вручную выбрать другую индикацию, например напряжение, то перехода на температуру не будет.
Только-что протестировал последнюю прошивку в железе - это то что надо!!!Нет предела Вам благодарности Уважаемый Soir,даже не знаю как Вас отблагодарить в оказании Величайшей помощи!...
Регулировка яркости работает на Ура!,просто отлично,по заданному алгоритму,Вы настоящий Асс в программировании!Большое и очень Большое Вам Спасибо за Ваши кропотливые труды с богатым опытом (и терпением оказанным нам простым,и не опытным)! Такие,как я и подобные мне здесь на форуме люди, высоко ценим Ваш Soir талант и оказанную помощь!
Ещё некоторые косметические доработки у меня с платой и корпусом данной разработки и следующий этап на рабочее своё место и реальные испытания,по окончании которых - отпишусь...
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 06 лист. 2015 21:05 #42

  • pert
  • pert аватар
  • Оффлайн
  • I live here
  • Дописи: 478
  • Подякували: 30
  • sxem.org Sponsor 2022
Это интересное устройство, я хотел бы попробовать включить его в скутер,
но мне нужно это в минимальном размере
-только 3 цифры OA 0.28",на AT8 TQFP32,
-только ВольтМетр - от 0.0 до 30.0V,
-ТахоМетр - от 0 до 12000 об/мин
- Измеритель уровня топлива - от 0.0 до 9.9 литров, разделение 0,1л,
-возможность снижения яркости, нет сигналов тревоги.
для печатной платы за TQFP32, можно изменить порядок сортировки выходов? Можно сделать тахометр так, Чтобы показывал : обороты 0-999 об/мин = 0-999,выше1000-9999об/мин =1.00-9.99,выше 10000-15000 = 10.0-15.0
если это возможно, сделаю написать подробно и рисовать схему
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 08 лист. 2015 11:47 #43

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
pert пише:
если это возможно, сделаю написать подробно и рисовать схему
Описывайте, посмотрю.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 08 лист. 2015 18:28 #44

  • pert
  • pert аватар
  • Оффлайн
  • I live here
  • Дописи: 478
  • Подякували: 30
  • sxem.org Sponsor 2022
Вот схема с измененными выходы,возможно и без кварца.
Кнопки только для настройки, Просмотр пунктов будет одной кнопкой + (или -)
Температура -9C..99C
разумная калибровка топлива в этой ссылке
bezkz.su/publ/shemy/dlya-avto/700331-bakometr-2.html
я попробовал, значение топлива удерживает в диапазоне напряжения 10-15Вольт
сначала установите напряжение борта, затем калибровка топлива
pert
Долучення:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 08 лист. 2015 19:24 #45

  • Roman77
  • Roman77 аватар
  • Оффлайн
  • habitue
  • Дописи: 189
  • Подякували: 22
  • sxem.org Sponsor 2019
pert пише:
я попробовал, значение топлива удерживает в диапазоне напряжения 10-15Вольт
сначала установите напряжение борта, затем калибровка топлива
Подскажите Вы пробовали с подключённым или с отключённым штатным указателем(прибором),т.е.подключались в параллель прибору или данную конструкцию подключали - вместо штатного прибора,на его место.
Останнє редагування: 08 лист. 2015 21:10 від Roman77.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 09 лист. 2015 18:42 #46

  • pert
  • pert аватар
  • Оффлайн
  • I live here
  • Дописи: 478
  • Подякували: 30
  • sxem.org Sponsor 2022
протестирован на столе
Долучення:
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 11 лист. 2015 12:55 #47

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
pert пише:
Вот схема с измененными выходы
Не все так получится. Подключение TAHO нужно перенести на pin 5, но это еще не окончательно. Начну писать, может будет по-другому.
pert пише:
возможно и без кварца.
Это Вы сами определите установкой FUSE.
pert пише:
разумная калибровка топлива в этой ссылке
Хорошо, попробую сделать так.
---
Пока мне совершенно не ясно, каким образом отображать на дисплее параметры. Как обозначать на 3-х разрядном индикаторе, что сейчас отображается? Температура понятно - число двухзначное и символ градуса. Уровень топлива - будет символ L. А напряжение? Как отличить от тахометра?
Останнє редагування: 11 лист. 2015 15:03 від Soir.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 11 лист. 2015 15:43 #48

  • pert
  • pert аватар
  • Оффлайн
  • I live here
  • Дописи: 478
  • Подякували: 30
  • sxem.org Sponsor 2022
Здравствуйте,
-напряжение 12.5(Вольт) без символа V
- тахометр 850 или 6.50 или 10.5 без символа, возможно, мигать десятичной точкой
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 12 лист. 2015 19:53 #49

  • Soir
  • Soir аватар
  • онлайн
  • Moderator
  • Дописи: 14111
  • Подякували: 5431
  • sxem.org 2019,2020,2021,2022,2023 Respect Author
pert пише:
разумная калибровка топлива в этой ссылке
bezkz.su/publ/shemy/dlya-avto/700331-bakometr-2.html
Может и разумная, но там только измеритель уровня, а здесь и параметров больше, и настроек получается больше. Тремя кнопками сложно вывернуться.
Кроме калибровки настраиваются яркость, число импульсов на один оборот двигателя для тахометра и коэффициент усреднения измерителя уровня, для стабилизации показаний. Добавил также отдельный сброс для каждой настройки уровня.
В связи с этим настройка получается несколько запутанной. Описание во вложении. Можете предложить свой вариант. Если что-то ненужное - скажите, уберу. Хотя с таким числом настроек прибор получается более универсальным.
Пока проект не закончен. Пока нет (а может и не будет) расчета не установленных точек измерителя уровня, то есть калибровать по 1 литру надо все точки, начиная с пустого бака и до полного. Еще надо решить с прямой или инверсной шкалой измерителя. Тоже еще не решил, делать ее в настройках или автоматическое определение после калибровки. Допишу, когда согласуем методику настройки. Остальное вроде все.
---
Дописал основные моменты, версия для тестирования.
Долучення:
Останнє редагування: 15 лист. 2015 18:33 від Soir. Причина: Обновление прошивки.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.

Автомобильный измеритель «МММетр». 13 лист. 2015 15:28 #50

  • pert
  • pert аватар
  • Оффлайн
  • I live here
  • Дописи: 478
  • Подякували: 30
  • sxem.org Sponsor 2022
спасибо,
я сделаю PCB и попробую.
Увійдіть до облікового запису, щоб писати повідомлення.
  • Сторінка:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератори: Wolf, Vakula, Айнцвайдрайченко, Soir