Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Термостат + таймер на 16F628A

Термостат + таймер на 16F628A 07 мая 2015 22:05 #1

• tobiko
  • tobiko аватар
  • new member
Здравствуйте Soir.
Собираю шкаф для сушки с регулировкой до 100 градусов, нужен термостат + таймер, перебрал кучу схем термостатов, больше всего подошел Термостат + таймер на 16F628A от Soir. Собрал - всё прекрасно работает, вот только таймер грубоват - установка одного значения 1 = 10 минутам, таймер работает от 10 минут до 10 часов, а мне иногда надо 5 минут ставить. Уважаемый Soir, есть ли возможность подправить прошивку и сделать установку времени от 1 минуты до 99 минут ?
файл прошивки и схема в proteins,

Вложенный файл:

Имя файла: Termo_time...8_CA.zip
Размер файла:17 KB
Последнее редактирование: 07 мая 2015 22:14 от tobiko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат + таймер на 16F628A 08 мая 2015 17:01 #2

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 1393
tobiko пишет:
...
Собираю шкаф для сушки с регулировкой до 100 градусов, нужен термостат + таймер, перебрал кучу схем термостатов, больше всего подошел Термостат + таймер на 16F628A от Soir...
Разработка в том виде у меня не сохранилась, проект развивался дальше. Поэтому, или дайте мне ссылку, где Вы его нашли, чтобы я мог сориентироваться и откатиться назад до той версии. Или создайте полное описание - что и как должно работать, я перепишу прошивку заново.

Термостат + таймер на 16F628A 09 мая 2015 00:08 #3

• tobiko
  • tobiko аватар
  • new member
Добрый вечер Soir, сам файл ( Termo_timer_16F628_CA_Pert.zip ) находится на этой странице : radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=34618&start=740
Мне надо чтоб регулировка термостата была не больше + 100 градусов, оптимальный вариант для меня это в пределах от + 30 до + 90 градусов и таймер отключения от 1 минуты до 99 минут.
Алгоритм работы этой прошивки:
При достижении заданной температуры, срабатывает 2 раза пищалка и включается таймер отключения, при этом начинает мигать средняя точка на индикаторе, при достижении заданного времени срабатывает 3 раза пищалка и отключается нагреватель.

Термостат + таймер на 16F628A 09 мая 2015 06:59 #4

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 1393
Как-то так, смотрите. Что не так - пишите.
Вложения:
Спасибо сказали: tobiko

Термостат + таймер на 16F628A 10 мая 2015 17:23 #5

• tobiko
  • tobiko аватар
  • new member
Soir, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Прошил, погонял, всё работает как "часики" B)
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко