Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

ТЕМА: Вопросы по схеме терморегулятора котла

Вопросы по схеме терморегулятора котла 19 нояб 2016 21:31 #226

• pavel1965
  • pavel1965 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 13
хорошо

Soir, прошил контролер, загорается после приветсвия -0,0, после нажатия кнопки старт загораются светодиоды пуск, вентилятор и мигает контроль и ничего не происходит, насос работает
Последнее редактирование: 19 нояб 2016 21:41 от pavel1965.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по схеме терморегулятора котла 19 нояб 2016 21:40 #227

• Soir
  • Soir аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 2235
Если будет отдельный датчик, то рассмотрите возможность полной независимости защиты от микроконтроллера и программы. Так будет еще надёжнее...

Вопросы по схеме терморегулятора котла 19 нояб 2016 21:43 #228

• pavel1965
  • pavel1965 аватар
  • I'm here long time
Если будет отдельный датчик, то рассмотрите возможность полной независимости защиты от микроконтроллера и программы. Так будет еще надёжнее...
термостат , тогда нужно, через какую-то схемку включить в цепь управления вентилятором

Вопросы по схеме терморегулятора котла 20 нояб 2016 10:13 #229

• grisha3109
  • grisha3109 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 7
Soir последняя прошивка работает тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук отлично, но на всякий случай тоже ставлю термостат 900С (биметалический многоразовый) только у меня все проще магнит подключен через термостат и как только температура превысит 900С то магнит отключится и опустит поддувало.
pavel1965 пишет:
термостат , тогда нужно, через какую-то схемку включить в цепь управления вентилятором
В Вашем случае я бы поставил реле в цепи биметалического термостата с двумя группами контактов и при аварии отключался бы вентилятор и подключался насос и был включён постоянно пока не снизится температура. Реле на 12 вольт, 220 в пускать через биметалический термостат не светою в целях безопасности. Также можете прицепить параллельно реле бузер с генератором, правда будет орать пока не снизится температура :lol:

P.S. Это как вариант и возможно он не самый лучший, как сделать правильно может сказать Soir.
В добро верят лишь те немногие, кто его творит.
Последнее редактирование: 20 нояб 2016 12:49 от grisha3109.

Вопросы по схеме терморегулятора котла 25 нояб 2016 22:52 #230

• pavel1965
  • pavel1965 аватар
  • I'm here long time
Soir, я хотел бы вас попросить помощи со схемой защиты и программой от пробоя симистора .
отдельно датчик конечно хорошо, но не могу его никак привязать к работе всей схемы. тогда нужно, чтобы основной датчик следил и за температурой перегрева и подавал звуковой и световой сигнал.

Вопросы по схеме терморегулятора котла 26 нояб 2016 06:58 #231

• Soir
  • Soir аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 2235
pavel1965 пишет:
нужно, чтобы основной датчик следил и за температурой перегрева и подавал звуковой и световой сигнал.
Распишите подробнее, в каких случаях и какой. Какие дополнительные настройки.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко