Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 19 апр 2016 19:38 #1

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 20
Здравствуйте.Пришла пора сделать новою сигнализацию для двора и дома.Старой уже лет 15,и в интерьере с лсд тв выглядит убого.Находится блок на стене упакован в корпус рп ГИАЛА-407,в котором тоже вместо старой платы был установлен ам\фм модуль от кипо,также генератор звонка дверии,пульт управления рс с соседом.Жена терпела до весны,вот и пришла пора делать ремонт\уборку к празникам-попросила убрать это творение,которое при элт тв,как-то незамечалось столько годов.Мечтаю собрать на аттини2313 или атмега8 сигнализацию+дверный звонк с питанием от аккумулятора мобильника с подзарядкой, замаскированной в маленький корпус,остальная начинка корпуса сейчас неиспользуется и неактуальна.В архиве набросал по памяти что внутри ящика на транзисторах и к561,к155-серии.Хотя в ней есть слабое место-если открыто 2-е и больше калиток(датчиков)-определить нет возможности.Кто подскажет альтернативу,желательно датчики оставить как есть?
Ув.Soir,Oto может у вас есть наработки в этом направлении?

Вложенный файл:

Имя файла: 2016-04-19...al92.rar
Размер файла:76 KB
Ніяка в світі держава не зацікавлена процвітанням іншої держави-борімся,щоб піднятись вище-"У рейтингу процвітання...
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 20 апр 2016 00:19 #2

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Сигнализация+звонок.ТЗ на примере attiny2313,сам знаю что там АЦП нет,просто для понимания.
1.сигнализация.
1.1.дежурний режим:PD6-0V(встречал схему вольтметра на 2313),PD5-"1",PA0-"1",PA1-'1'.на PD1-короткие импульсы для мерцания D1.
1.2.датчики периметра.SW1 разомкнулся-на индикаторе светит 1 и точка,если SW2-то 2 и точка и соответственно до 6-и.При обриве JP1-0 и точка.При востановлении шлейфа точка гаснет а последняя цифра продолжает светить около 30сек или сдвигается(если возможно) в высший разряд на 2минуты.
2.генератор звонка и сигнализации.вх-PD5,PA0,PA1,вых-PD2.
PD5-при лог "0"-двутональный сигнал на средних звуковых частотах (сигнализация),
PA0-при лог "0"-двутональный сигнал на НЧ звуковых частотах (звонок),
PA1-при лог "0"-двутональный сигнал на ВЧ звуковых частотах (другой датчик).Незнаю как откроите в протеусе ,я сочинял в 8-сьмом.

Вложенный файл:

Имя файла: signal16_2313.rar
Размер файла:27 KB

А ищё хотелок много.например-чтоб на microSD прописивал время и дату сработки всего этого
...Вот тут кто-то пробовал сделать вольтметер без АЦП.
сообщения нужно обеденить но не знаю как,пока сидел думал,писал то и кнопка редактирования пропала.
Ніяка в світі держава не зацікавлена процвітанням іншої держави-борімся,щоб піднятись вище-"У рейтингу процвітання...
Последнее редактирование: 20 апр 2016 00:27 от mibic77.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 21 апр 2016 18:31 #3

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 1529
mibic77 пишет:
Сигнализация+звонок.ТЗ на примере attiny2313,сам знаю что там АЦП нет,просто для понимания.
Значит ATTINY2313 отпадает.
mibic77 пишет:
PD5-"1"
Это совсем не понял. (смотрю файл bmp).
mibic77 пишет:
SW1 разомкнулся-на индикаторе светит 1 и точка,если SW2-то 2 и точка и соответственно до 6-и.
А зачем два разряда индикатора? Только для "памяти" предыдущего срабатывания?
mibic77 пишет:
2.генератор звонка и сигнализации.вх-PD5,PA0,PA1,вых-PD2.
Это я тоже не понял, что означает средние частоты, низкие...
mibic77 пишет:
Незнаю как откроите в протеусе ,я сочинял в 8-сьмом.
Не открою.
mibic77 пишет:
например-чтоб на microSD прописивал время и дату сработки всего этого
Этого не будет. Тем более, что Вы никак не обозначили ни часы, ни календарь... Все, что могу, это записывать все события в память МК. Но для просмотра понадобится индикатор по-больше.
Последнее редактирование: 21 апр 2016 18:33 от Soir.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 21 апр 2016 20:45 #4

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
1.Значит ATTINY2313 отпадает.
2.Это совсем не понял. (смотрю файл bmp)
3.А зачем два разряда индикатора?...
4....что означает средние частоты, низкие...
5.Не открою.
6....записывать все события в память МК. Но для просмотра понадобится индикатор по-больше.

1. Atmega8+lcd1602+ds1307+led
2. PD5-"1"----Этот вход "музыкального генератора"привязан к точке индикатора,когда датчик сработал(разомкнулся) тогда на него придёт логический ноль,так обозначил состояние входа PD5 при нормальной обстановке сигнализации.
3.похоже ,да так думал.
4.Имел ввиду октавная тональность,для различия-калитка-одно звучит,звонок в дверь-другое,датчик например движения-третье.Можно и мелодии краткие(очень краткие,даже по нажатию звонка можно определить знакомого человека,типа пароль).
5.Сегодня тоже на 7-ом не открить.
6.1602 применить можно,есть в наличии.

Вот думаю как опросить датчики и конкретно знать-что,где,когда произошло.Не очень удобно на каждый датчик отдельный провод тянуть(периметра есть немножко).Может заменить резисторы,чтоб кратность не совпадала,сделать опрос переменкой ,сменой полярности(бред,как завести на вход МК,но что-то вертится..,сложность комутации появится) с подключением к датчикам диодов(можно тоже на половинку развязать кратность сопротивлений)?Планировал на большой семисегментник выводить результат в цифре,но если преодолима проблема с определением более 2-х датчиков,тогда можно и отдельно разноцветними светодиодами отображать все 6 датчиков.Про генератор звука я выше кратко обяснил,может быть и на более входов и пений.Так-же и часы с будильником,если мК выдержит.О записи собитий-на неделю достаточно с выводом на дисплей при нажатии соответсвующей кнопки.
Последнее редактирование: 21 апр 2016 21:19 от mibic77. Причина: О записи собитий
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 09:34 #5

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
mibic77 пишет:
1. Atmega8+lcd1602+ds1307+led
Понятно.
mibic77 пишет:
2. PD5-"1"----Этот вход "музыкального генератора"привязан к точке индикатора
Совсем непонятно. Зачем привязывать к точке? МК и так знает что сработал датчик.
mibic77 пишет:
4....Можно и мелодии краткие(очень краткие,даже по нажатию звонка можно определить знакомого человека,типа пароль).
Мелодий не будет. Могу организовать несколько разных сигнализаций, по образу автомобильных, которые спать не дают.
Если нужны мелодии, тогда с применением внешнего проигрывателя и карты памяти. Вот пример - сообщение №22.
mibic77 пишет:
Вот думаю как опросить датчики и конкретно знать-что,где,когда произошло.Не очень удобно на каждый датчик отдельный провод тянуть(периметра есть немножко).
Сколько всего датчиков - 6? И что они должны контролировать - разрыв, замыкание шлейфа...?
6 датчиков - это 64 возможных комбинации. Для питающего напряжения +5V одна ступенька будет 5/64=0.078 Вольт. МК то сможет различить такую величину, но насколько это напряжение может быть стабильным...
mibic77 пишет:
О записи собитий-на неделю достаточно с выводом на дисплей при нажатии соответсвующей кнопки.
Нужно разработать какую-то политику фиксации событий. МК не сможет записать миллион событий, а за неделю может произойти и 10 миллионов. Например, в случае плохого контакта одного из датчиков. Нужно внести какие-то ограничения. Допустим на записывать события (для каждого из датчиков), если между ними прошло менее 1 минуты.
Последнее редактирование: 22 апр 2016 09:46 от Soir.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 10:32 #6

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
...несколько разных сигнализаций, по образу автомобильных.
..Сколько всего датчиков - 6..разрыв?
6 датчиков - это 64 возможных комбинации. Для питающего напряжения +5V одна ступенька будет 5/64=0.078 Вольт. МК то сможет различить такую величину, но насколько это напряжение может быть стабильным...
...между ними прошло менее 1 минуты.

2.Для возможности выбора звукового тона из трех и переназначения(три входа для выбора,делал я на логике-подключались в зг дополнительние частотозадающие цепи).
4.на звонок -что-то похожее на преривистий тон 300-400гц,делалось на 2-х генераторах логики в прошлом.
Датчиков 6+обрыв всего шлейфа,контроль разрыва(при разриве остаётся подключен в шлейф соответствующий резистор,посмотрите схему ещё пожалуста-шлейф меняет своё сопротивлении при размыкании датчиков,если все двери калитки закрыты сопротивление шлейфа самое низкое).
Про стабильнось и я упёрся в "стенку",тем более резисторы в датчиках не при комнатных условиях-думаю может повышать напряжение на шлейф,тогда улавливать каким-то входным устройством?
О фиксации событий-"не записывать события (для каждого из датчиков), если между ними прошло менее 1 минуты"-согласен.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 10:59 #7

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
mibic77 пишет:
думаю может повышать напряжение на шлейф,тогда улавливать каким-то входным устройством?
Это не понял. Но по шлейфу решение за Вами, мне только нужны исходные данные для проектирования.

Могу предложить дорогое решение - 6 датчиков DS18B20 или аналогичных устройств, работающих по протоколу 1-wire. Их можно подключить по двухпроводной схеме. МК периодически опрашивает их по уникальным кодам. Если кто-то не ответил - МК однозначно будет знать кто.
Недостатки - цена, ограниченность длины линии (пару десятков метров), время обнаружения может быть несколько секунд.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 12:09 #8

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
...мне только нужны исходные данные для проектирования.

Могу предложить дорогое решение...

Насчёт повышения напряжения на шлейфе и с последующей подгонкой делителем на вход мк,чтоб погрешность уменьшить,но скорей всего на одно выйдет,зокон Ома ещё не кто не отменил.По шлейфу-сформировать делитель,подобрать резисторы,чтоб в суме не равнялись резисторам в цепи других датчиков,есть вероятность одновременной работы двух датчиков.По входу мк от шлейфа-задание определять в зависимости от напряжения,какой датчик дал сопротивление,а также максимальное напряжение при обриве.Сколько поточнее с входа мк можно сосчитать и обработать,от 0v 4.7v?

Дорогие решения пока в стороне-есть даже и безпроводные датчики-но пока для села не покарману.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 12:48 #9

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
mibic77 пишет:
Насчёт повышения напряжения на шлейфе и с последующей подгонкой делителем на вход мк...
Это абсолютно ничего не дает.

mibic77 пишет:
Сколько поточнее с входа мк можно сосчитать и обработать,от 0v 4.7v?
Разрешающая способность АЦП у ATMEGA8 10 бит. То есть 1023 единицы. С нулем будет 1024. Грубо говоря - 1000. Вот и считайте - при напряжении питания шлейфа +5V, МК сможет различить 5/1000=0,005V или 5mV. Что означает термин "поточнее" мне неведомо, тут Вы сами должны определиться исходя из конкретных условий эксплуатации: температурного дрейфа параметров резисторов; погрешности, вносимой влажностью; разного рода помех и наводок...

Для 6-и датчиков возможно 64 комбинации состояния. 1024/64=16 - столько единиц будет отведено под каждый датчик. Для питания +5V: 5*16/1024 = 0,078V. Это напряжение одной ступеньки, дрейф и нестабильность не должны быть выше этого напряжения, иначе МК определит это как срабатывание или допустит ошибку в определении сработавшего датчика. И конечно, следует учесть, что эти цифры для идеально подобранных резисторов. Отклонение от номиналов несколько уменьшить эту ступеньку.

mibic77 пишет:
Дорогие решения пока в стороне-есть даже и безпроводные датчики-но пока для села не покарману.
Ну, не так уж и дорого, если напрямую в Китае.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 13:14 #10

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Да...Значит по простому буду как ранше определять,разбейте диапазон 0-5вольт,таким
0-1.0в-тишина,индикатор лед погашен,для запаса от наводок и подгонки к первому датчику.
1-1.5в-горит еденица,1.6-2.1в-цифра 2,
2.2-2.7в-"3",
2.8-3.3в-"4",
3.4-3.9в-"5",
4.0-4.5в-"6",
4.6-5в-"0"(обрыв шлейфа).
Данние о собитиях думаю о звонке и д.движения тоже будут сохранятся?
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 14:35 #11

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
Индикатор какой? Сколько разрядов? Как отображать срабатывание сигнализации?
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 15:05 #12

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
индикатор 2-а разряда,общий катод.Загорелся номер датчика при срабатывании в младшем разряде и светит пока дверь открыта,при закритии номер переносится в старший разряд индикатора на 60сек потом индикатор полностью гаснет,если опять сработка любого датчика до этого то отображается в младшем свежая информация с последующим переносом в старший.Со звуком именно для шлейфа немножко додумал-при сработке любого из датчиков "пилиликает" 30-60сек и тишина (зачем?-пример,приходит человек,калитку за собой не закрыл,я во дворе,входим вместе в дом -а тут и палево что у меня сигнализация"тарарам-музыкальний в доме").По поводу lcd1602-только для просмотра инфы,чтоб в пустую не висел-на него часы и будильник выводить.
А хватит в меге8 портов для всего этого?
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 15:52 #13

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
mibic77 пишет:
...номер переносится в старший разряд индикатора на 60сек потом индикатор полностью гаснет... По поводу lcd1602-только для просмотра инфы,чтоб в пустую не висел-на него часы и будильник выводить.
Не понял, зачем два индикатора. И LED одну минуту работает, и для 1602 занятий нету. Нельзя номер сработавшего датчика выводить на 1602?
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 16:12 #14

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
...зачем два индикатора. И LED одну минуту работает, и для 1602 занятий нету. Нельзя номер сработавшего датчика выводить на 1602?
1602 все у меня без подсветки.LED (большой)одну минуту-успеть посмотреть и в темноте видно будет.
Ладно,уговорили-найду с подсветкой 1602,тогда подсветка управляется от сработки датчика на минуту и можно принудительно с кнопки.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 22 апр 2016 20:11 #15

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
Пока вот такая заготовка, посмотрите.
В прошивке:
- часы;
- измерение напряжения шлейфа, вывод его на дисплей, сравнивание с заданными порогами и вывод цифры на дисплей;
- установка пороговых напряжений через меню, всего их 6.
- запись событий в историю. Всего доступно для записи 50 событий. Событием считается изменение состояния датчиков, зафиксированное программой. В дальнейшем на протяжении 1 минуты изменения состояния этого датчика не фиксируются. В память записывается дата, время и состояние датчиков. Листание журнала событий кнопками PLUS/MINUS. Если нажать SET - будет мигать "Очистка", нажатие на PLUS/MINUS в этом режиме обнулит весь журнал.

Для ведения журнала событий понадобится резервное питание МК, иначе данные не будут сохраняться при отключении основного питания.

Можете собрать шлейф и посмотреть, насколько стабильны напряжения, может удастся реализовать первоначальную задумку. Ну и давайте свои предложения по внешнему виду и организации меню.
Последнее редактирование: 25 апр 2016 13:21 от Soir. Причина: Удаление неактуального вложения.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 24 апр 2016 21:55 #16

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
...насколько стабильны напряжения, может удастся реализовать первоначальную задумку. Ну и давайте свои предложения по внешнему виду и организации меню.
Проверенно на макете,что соответствует в протеусе (добавил свой вариант шлейфа в протеусе 7.7,добрался наконец-то кроме ноута и к комп-у и всему доступному(ремонт\уборка))).
1.Предлагаю далее усовершенствовать проэкт.Показ года (даже и номер месяца,если можно-то сокращённо буквами)можно и не высвечивать в нормальном режиме,хочется сэкономить место на дисплее для отображения в завершонной стадии прошивки в правой стороне большой семисегментник и игнорирующие датчики мигающими.
2.По параметрам-всё нормально и з стабильностью тоже(есть запас на каждый датчик 0.5вольт).
3.Самое главное,долго соображал,(даже,как у нас говорят,"без стограм не розберешся","трапилось"),можно програмно реализовать первоначальную задумку(обойти програмно ошибки при сработке 2-х и более датчиков).Вот додумаю как правильно обяснить Вам,о чом я сразу напечатаю текст.Просто я о сопротивлении датчиков,а Вам надо предоставить алгоритм идеи с напряжениями.
4.Неизвесно пока исполнение роли светодиода.
5.----Мысля о том что собитий запись идёт,значит можно програмно игнорировать предпоследний датчик заодно отображая его мелким шрифтом,даже и мигающим,при следующей оценке на входе ацп(например с периодичностью в 30сек),происходит перещёт суммы,разницы,кратности,прогрессии напряжений и определение и вывод на дисплей в

Вложенный файл:

Имя файла: alarm22jat...1307.rar
Размер файла:94 KB

правой стороне большой цыфры последнесработавшего датчика-х.У-изложил мыслю.
Кстати ещё-дисплей с кирилицей в железе-отображает нормально,но в протеусах-абракадабра текста и в 8-ом и в 7-ом,может подбросите файлик для кирилицы?Ещё-есть возможность ,если нужно повесить в качестве "памяталки"на квадратную шину 24с512(8шт в наличии),иили 24с016,08,04,02.
Последнее редактирование: 24 апр 2016 22:29 от mibic77.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 25 апр 2016 07:29 #17

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Вот в подтверждение фото

Вложенный файл:

Имя файла: 2016-04-25...2001.rar
Размер файла:53 KB

.
Последнее редактирование: 25 апр 2016 07:30 от mibic77.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 25 апр 2016 07:59 #18

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
mibic77 пишет:
...хочется сэкономить место на дисплее для отображения в завершонной стадии прошивки в правой стороне большой семисегментник и игнорирующие датчики мигающими.
Вы то сами, хоть понимаете, что пишете?
Лично я абсолютно ничего не понял. Это во-первых. Во-вторых, семисегментники мы уже проехали и исключили из проекта. В-третьих, прошивка уже написана и только будет доводиться до первоначального ТЗ.

Из дальнейших Ваших хотелок также мало что понял, но ответ такой же.

mibic77 пишет:
4.Неизвесно пока исполнение роли светодиода.
Который LED-RED - это подсветка индикатора, если таковая предусмотрена. Если нет - ничего не подключайте.
mibic77 пишет:
Вот в подтверждение фото
И что же Вы подтверждаете?
mibic77 пишет:
подбросите файлик для кирилицы?
LCDALPHA.zip

---
P.S.
Сопротивления датчиков подобраны неудачно. При размыкании JP1 и JP2 напряжение на входе в МК будет такое же, как при размыкании JP3. Дальше аналогично.
Вложения:
Последнее редактирование: 25 апр 2016 08:56 от Soir.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 25 апр 2016 13:22 #19

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
Добавил в прошивку внешнюю память - 24C512. Больше ничего не менял.
Вложения:
Последнее редактирование: 25 апр 2016 15:30 от Soir. Причина: Обновление прошивки
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 30 апр 2016 14:38 #20

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
...24C512. Больше ничего не менял.
1.подсветка индикатора-работает при первом включении ,далее при сработке датчиков не подсвечивает.
2.Со звуком будет работы в прошивке?пикалка,кукушка,гуделка.
3.Вот как хотелось видеть дисплей (в конце цифра крупным шрифтом,вместо -семисегментника,в прошлом пытался обяснить вам).Но чтоб освободить по три знака в двух рядах надо изменить вид картинки на дисплее.
4.А про " 0" тоже забыли при создании прошивки-предполагалось высвечивать при обрыве шлейфа (при превышении последнего выставленного порога напряжения).
Soir
Последнее редактирование: 30 апр 2016 14:41 от mibic77.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 30 апр 2016 16:42 #21

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
Нет, ничего я не забыл. Проект отложил, пока Вы мне не проясните вопрос с датчиками.
Ваша картинка по сути никакой ясности не внесла и в другие вопросы. Кроме надписи "апр" ничего не понятно. Большая цифра это сколько большая? Индикатор поддерживает только такие цифры, как на Вашем фото.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 30 апр 2016 18:18 #22

• mibic77
  • mibic77 аватар
  • I'm here long time
Soir пишет:
...вопрос с датчиками.
Большая цифра это сколько большая? Индикатор поддерживает только такие цифры, как на Вашем фото.
О стабильности резисторов в цепи датчиков-при нагреве паяльником относительно комнатной температуры-пробовал 5К6,22К,82К показания вольтажа плывут от 30мВ-до 100мВ.Можно и пределы дельта в настройку добавить и увеличить число сравниваемых порогов напряжений (для последующего вычисления из предыдущего сопротивления датчика,которое уже занесено в память).По отображению на дисплее большой цыфры-такое не возможно?
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 30 апр 2016 18:40 #23

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
mibic77 пишет:
Можно и пределы дельта в настройку добавить и увеличить число сравниваемых порогов напряжений (для последующего вычисления из предыдущего сопротивления датчика,которое уже занесено в память).
Пишите формулы по которым вычислять, я себе это плохо представляю.

mibic77 пишет:
По отображению на дисплее большой цыфры...
Это искусственно созданные цифры, но возможно. Если будет хватать памяти МК для них.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 01 мая 2016 18:11 #24

• radiomag
  • radiomag аватар
  • new member
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте!

Извините, что вторгаюсь в чужую тему... Заинтересовал мини-девайс, в том виде, в каком он выложен.
Хотелось бы, чтобы были реализованы следующие доработки:
1. При вызове статистики ("записи событий "), вместо группы цифр, было указано для кажного случая - конкретную "сработавшую зону";
2. При нажатии кнопки "Меню": вместо пункта "Уст.времени" - "Просмотр истории";
В дальнейшем на протяжении 1 минуты изменения состояния этого датчика не фиксируются.
3. Просьба увеличить этот интервал до 10 мин.;
Всего доступно для записи 50 событий.
Добавил в прошивку внешнюю память - 24C512.
4. Если не затруднит, просьба скомпилировать так же, в 2-вариантах - з записью в МК и с внешн.памятью.
--

Апгрейд старой самодельной домашней сигнализации 02 мая 2016 11:00 #25

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
radiomag пишет:
Извините, что вторгаюсь в чужую тему...
На форуме нет "чужих" или "своих" тем - все общее. Можете без извинений вторгаться в любую. В пределах Правил, конечно.

radiomag пишет:
1. При вызове статистики ("записи событий "), вместо группы цифр, было указано для кажного случая - конкретную "сработавшую зону";
Имеется ввиду отображать только тот номер датчика, по которому наступило срабатывание сигнализации?
В память также пишется и восстановление датчика. Отображать так же?
radiomag пишет:
4. Если не затруднит, просьба скомпилировать так же, в 2-вариантах - з записью в МК и с внешн.памятью.
Давайте сначала один вариант (какой?) запустим и отладим, а потом остальные. Возможно будут ошибки, доработки... Одновременно править два варианта хлопотно.
--
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко