Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Led приборная панель

Led приборная панель 28 март 2019 16:52 #351

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Пользователь
Судя по датчику резистор линейный. Попробую разобрать и посмотреть а за одно замерить. Еще раз спасибо. Завтра начну ковырять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Led приборная панель 28 март 2019 18:01 #352

• Soir
  • Soir аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 3400
  • Respect sxem.org Sponsor 2019 Author
Alexander пишет:
Завтра начну ковырять.
И чем это Вам поможет? Наверно уже есть в сети фото внутренностей. Если это то, о чем я думаю, то Вы скорее всего будете разочарованы.
Наверно в сети найдете и графики зависимостей сопротивления от давления. Дальше можете по значениям сопротивления посчитать напряжение для каждой точки. Или подставлять сопротивления в Proteus и смотреть по виртуальному вольтметру.
Но совсем не обязательно знать устройство и зависимость. Вот калибровка с контрольным манометром, это другое дело. Собрать такой испытательный стенд в домашних условиях нетрудно.
Когда у меня была похожая задача - использовал водопровод, давление у нас в нём более 5 бар. На шланг от душа тройник, на один штуцер манометр, на другой датчик. Датчик можно обмерять тестером, а можно сразу калибровать в приборе. Так будет точнее, чем разбирать и/или измерять сопротивление, не привязанное к давлению.

Led приборная панель 28 март 2019 18:17 #353

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Пользователь
Да я нашел в интернете графики и внутренности. Минимальная точка есть,(сопротивление без давления) собственно нужно найти максимальную точку и я думаю это будет не сильно сложно.Есть механический с дизеля холодильной установки полуприцепа "ТЕРМОКИНГ". В молодости занимался ремонтом моторов и использовал его для контроля отремонтированного мотора.На авиазаводе его проверяли в лаборатории показывал точно до 0.1 бара. Спасибо большое! Удачи!!!
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко, Soir