Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Создание новых тем и ответов в разделе "Флудилка", должны соответствовать правилам сайта ( sxem.org/forum/pravila ).

ТЕМА: Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 30 мая 2017 22:29 #1

• wolf2000
  • wolf2000 аватар
  • Moderator
  • Слава Україні !!! Смерть ворогам
  • Спасибо получено: 146
Вопрос простой, но интересный для меня.
Кто какую использует программу для рисования передних панелей?
Для зарядки хочу использовать готовый железный корпус от SWITCHa, но нужны допилы, новые отверстия, и ETC.
Интересует свой реальный опЫт, в гугл не посылать ))

Дякую.
Save Ukraine! Stop Putin!
Снігуроїд !!! Не купуй товари окупантів! Штрих-код на початку від 460 до 469 !!!
Последнее редактирование: 30 мая 2017 22:31 от wolf2000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 30 мая 2017 23:06 #2

• grisha3109
  • grisha3109 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 7
wolf2000 пишет:
Интересует свой реальный опЫт, в гугл не посылать ))
Самая простая программа FrontDesigner 3.0 но вполне пригодна для рисования не сложных лицевых панелей.
Вот для наглядности лицевые панели, рисовал я B)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
В добро верят лишь те немногие, кто его творит.
Последнее редактирование: 30 мая 2017 23:10 от grisha3109.
Спасибо сказали: wolf2000, Vakula

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 08:47 #3

• lobzik
  • lobzik аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 40
Visio corel, в них рисую все наклейки, вполне удобно. Все мои наклейки в теме хвастовство сделаны в них. Корел удобнее, понимает все векторные и графические форматы, лучше не придумаешь.
Куллер тоже вертолет, только маленький еще... B)
Спасибо сказали: grisha3109

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 10:19 #4

• Айнцвайдрайченко
  • Айнцвайдрайченко аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 90
СorelDraw 13
Размеры, углы, толщина линий - на распечатках всё выдерживается точно.

В пакет входит также редактор растровой графики Corel Photo Paint, имеющий все функции фотошопа.
Версию, более новую, чем 13, качать не советую. О причинах - только в личке.
Образец векторной графики:
СЛАВА УКРАЇНІ!
Позор агрессору, смерть оккупантам!
Последнее редактирование: 31 мая 2017 10:36 от Айнцвайдрайченко.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 12:01 #5

• Oto
  • Oto аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 378
Не, так не интересно, с рисованием все понятно, программы - шмаграммы,
кто чем умеет рисовать там и нарисует, проблем больших нет, так как наклейка допустим на термостат или вольтметр не кишит сложными фигурами и оттенками.
Наиболее интересно что потом?
Как нарисованное перенести на панель?

У меня например нет цветного принтера, цветные наклейки для меня это "серьезно".
Поэтому делаю так, вот например делал эту наклейку

Рисовал просто в sPlan, потом рисунок в JPEG формате на флешку, и отнес в фото лабораторию.
Сразу скажу что пришлось ходить два раза, и делать два фото.
Первое получилось тестовое, учел особенности масштабирования при переносе изображения на фото лист.
Второе фото , с учетом правки масштаба, уже все ОК, вырезал и приклеил на переднюю панель РРК.
#StopRussianAggression
Последнее редактирование: 31 мая 2017 12:01 от Oto.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 13:16 #6

• lobzik
  • lobzik аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 40
Наклейки печатаю на лазернике на цветном оракале. Как бы и не совсем мрачно как черное на белом, выглядит вполне прилично. Так же можно на прозрачном оракале и наклеить на алюминиевую панель, получится как печать на алюминии
Куллер тоже вертолет, только маленький еще... B)
Последнее редактирование: 31 мая 2017 13:17 от lobzik.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 18:51 #7

• petrovitsh
  • petrovitsh аватар
  • Harness is online
Лицевые панели рисую в FrontDesigner. Печатаю или простым лазерником на цветной бумаге или цветным принтером на простой бумаге, вырезаю в размер, несу на ламинирование, потом двухсторонний скотч и на лицевую панель. Получается дёшего и смотрится нормально.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 20:16 #8

• Igr44
  • Igr44 аватар
  • на форуме
  • I live here
  • der tod der russischen schweinen
  • Спасибо получено: 54
королевские дрова - это то что нужно для таких целей.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 31 мая 2017 20:35 #9

• Vakula
  • Vakula аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • ich bin Ukrainian
  • Спасибо получено: 100
lobzik пишет:
можно на прозрачном оракале и наклеить на алюминиевую панель, получится как печать на алюминии
Саме так я і зробив колись. Підсилювач перероблював. Та тільки не подобаєтьсчя мені цей безлад. Треба перероблювати. І міркую, що вже з допомогою хімії хімічити; протравлювати написи.
А для виготовлення панелі, кращого за фронтдесінджера просто немає. Корел без варіантів, тільки його треба вміти курити; в мене за весь час так і не вийшло. Фотошльоп розкурив, а корел ніяк не одужав.

Последнее редактирование: 31 мая 2017 20:37 от Vakula.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 05 июнь 2017 10:21 #10

• rossich
  • rossich аватар
  • I go sometimes
  • Спасибо получено: 13
Я, как бы, оригинальностью не отличаюсь. Рисую всё в СorelDraw. Печатаю либо на белой самоклейке XEROX, либо на цветной флюоресцентной бумаге - зависит от назначения панели. Затем вырезаю "окна", клею сверху прозрачный оракал (типа ламинирую).
Технология для домашнего пользования.
Последнее редактирование: 05 июнь 2017 10:21 от rossich.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 05 июнь 2017 11:04 #11

• Сергей 78
  • Сергей 78 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 6
Делал для металоискателя по такой технологии. Напечатал заготовку на бумаге ( не фотобумага а обычная), вырезал из оргстекла переднюю панель. Потом оргстекло хорошо смочил дихлоретаном и его слой размягчился. Дальше напечатанную на бумаге панель прижал и раскатал по оргстеклу , выдавив все пузыри воздуха. Потом еще раз дихлоретаном , уже по самой бумаге. Получается бумага вклеивается в жидкую слюду и пропитывается ей. Бумага делается прозрачной, остаются только надписи. После такого панель не боится воды и вид получается не плохой, главное дихлоретана не жалеть. Сфотографировать не могу, поскольку металоискатель продан.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 05 июнь 2017 12:29 #12

• Айнцвайдрайченко
  • Айнцвайдрайченко аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 90
А дихлорэтан не растворяет тонер?
СЛАВА УКРАЇНІ!
Позор агрессору, смерть оккупантам!

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 05 июнь 2017 12:32 #13

• Сергей 78
  • Сергей 78 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 6
Я не знаю. У меня струйный принтер.

Рисование и изготовление передней панели, для своих конструкций. 05 июнь 2017 13:55 #14

• grisha3109
  • grisha3109 аватар
  • I'm here long time
  • Спасибо получено: 7
Vakula пишет:
Треба перероблювати. І міркую, що вже з допомогою хімії хімічити; протравлювати написи.
На алюминии наверное самый лучший вариант химический способ ,можно гальваническим. Сам не пробовал так как нет такой возможности но то что видел в сети выглядит шикарно.
Как нанести рисунок можно почитать документ, правда на английском :unsure:
В добро верят лишь те немногие, кто его творит.
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко