Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Создание новых тем и ответов в разделе "Флудилка", должны соответствовать правилам сайта ( sxem.org/forum/pravila ).

ТЕМА: Почтовые перевозчики.

Почтовые перевозчики. 05 окт 2015 14:07 #1

• Oto
  • Oto аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 274
Получил сегодня посылку, как бы ниче такого,

однако если сравнивать с китайскими перевозчиками , то мы просто тут "жлобы"
1) фиксированная цена 25 гривен, тут спору нет, у НовойПочты это сейчас минимум (нормальный такой, для мелких пакетов ))).
2) коробка 17х12х10см. на НП стоит 5 гривен, тоже вроде нормально так как мы привыкли уже что с нас везде дерут и 5 - 10 гривен, это просто всегда и везде "на чай" (хотя в этом вопросе и продавец гад, могбы и сам все в "дармовую" картонку завернуть..
3) Пленка упаковочная (с пузырьками) самое тут то, три гривны!, опять же, тут продавец такой сякой, взял их пленку и завернул дисплейчики, а работникам новой почты ясное дело всё равно, кусок этой упаковки, у них ведь и не даром то, и не знаю согласится ли кто еще со мной,
что то мне кажется именно этот кусочек пленки 100см х 15 см как то тут дороговато.
Как то "богатые" китайцы, даже бесплатно такими мелкими кусками упаковочной пленки товар не заворачивают.

Не есть конечно хороший момент в этой истории все приехало быстро в целости и сохранности, однако неприятненько когда вместо прогнозированных 25гр. получилось 33 гривны.
Необоснованный перерасход материалов (мы наверное так привыкли , с ЗАПАСОМ), естественно, к сожалению, за это нужно платить.
#StopRussianAggression
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почтовые перевозчики. 05 окт 2015 15:14 #2

• Igr44
  • Igr44 аватар
  • I live here
  • der tod der russischen schweinen
  • Спасибо получено: 41
я сейчас отказался по возможности от новой пошты. Дорого, и о времени другие операторы почти так же работают. Но у НП самый дорогой постсервис, и доплаты на наложенный платеж и прочее.

Почтовые перевозчики. 05 окт 2015 18:35 #3

• Oto
  • Oto аватар
  • Moderator
  • Спасибо получено: 274
Тоже такого мнения , сервис НП развит, но ценовая политика, оставляет шанс конкурентам , таким же перевозчикам и дальше работать.
Взять тот же интайм , чуть чуть дешевле, но маловато у нас тут отделений, поэтому приходится выбирать или рядом НП или немного пройтись к интайм.
Вложения:
#StopRussianAggression
Последнее редактирование: 28 апр 2016 13:19 от Oto.

Почтовые перевозчики. 05 окт 2015 19:46 #4

• capicator
  • capicator аватар
  • I go sometimes
  • Спасибо получено: 1
На сегодняшний день вне конкуренции по ценвм это Диливери.Правда с количеством отделений пока туго.Покупал велосипед так на Новой почте доставка бы обошлась в 200 гр., а в Диливери вышло 81 гр.Отаке....
Спасибо сказали: Oto
Модераторы: wolf2000, Vakula, Айнцвайдрайченко